Записаться на прием
Резник Александр Николаевич
Заведующий хирургическим отделением.Врач хирург высшей категории, маммолог, врач сосудистый хирург (флеболог) высшей категории, Врач ультразвуковой диагностики
Стаж работы 31 год
Образование и опыт работы:
- в 1994 году Военно-Медицинскую Академию им. С.М. Кирова факультет подготовки врачей для ВМФ.
- С 1994 по 1997 г.г. врач атомного подводного крейсера Северного Флота.
- 1995 г. Интернатура по хирургии ВМедА.
- С 1997 по 2000 г.г. клинический ординатор на кафедре хирургии усовершенствования врачей № 2 ВМедА им. С.М. Кирова на базе НИИ СП им. И.И.Джанелидзе по специальности хирургия.
- 2000 г. старший ординатор хирургического отделения медицинского отряда специального назначения Северного Флота.
- 2000 г. начальник отделения сосудистой хирургии Главного госпиталя Северного Флота.
- 2002 г. Специализация рентгенэндоваскулярная хирургия на кафедре сердечно-сосудистой хирургии ВМедА.
- 2003 г. Переквалификация по специальности сердечно-сосудистая хирургия на кафедре сердечно-сосудистой хирургии ВМедА.
- 2006 г. усовершенствование по онкологии при ГИУВ г. Москва
- 2011 г. усовершенствование по циклу сочетанная травма и гнойно-септическая инфекция на кафедре военно-полевой хирургии ВМедА
- С 2009 по 2012 г.г. Главный хирург Черноморского Флота, полковник медицинской службы запаса, врач высшей категории по специальности хирургия, сердечно-сосудистая хирургия.
- 2012 г. Специализация по ультразвуковой диагностике.
- 2012 г. усовершенствование по хирургической маммологии.
- С 2013 г. Заведующий хирургическим отделением Европейского института здоровья семьи
- 3-10 марта 2023 г. Повышение квалификации "Ударно-волновая терапия в практике современного врача"
Профессиональные навыки:
Хирургия
- Удаление доброкачественных новообразований кожи и подкожной клетчатки всех видов и локализаций
- Вскрытие гнойников любой сложности
- Вросший ноготь
Сосудистая хирургия
- Реконструктивные операции на магистральных артериях
- Оперативная флебология в полном объеме — все виды оперативных вмешательств, как классические, так и малоинвазивные (варикоз, тромбофлебит, вмешательства на клапанах глубоких вен и т.д.)
- Склеротерапия при варикозной болезни и телеангиэктазиях
Маммология
- Мастопатия, гинекомастия, опухоли молочной железы (фиброаденомы, кисты и др.)
Сертификаты/Аккредитация
- 2020г-специальность «Хирургия», ООО «МАПО», сертификат до 31.10.2025
- 2020г-специальность «Ультразвуковая диагностика», ООО «МАПО»сертификат до 28.11.2025
- 2020г-специальность «Сосудистая хирургия», ООО «МАПО»сертификат до 28.12.2025
- 2020г- специальность "Организация здравоохранения и общественное здоровье", ООО «МАПО», сертификат до 25.04.2025
Отзывы о враче
Замечательный доктор! С первых минут общения понимаешь, что находишься в руках большого профессионала своего дела. Были с мамой на приёме. Александр Николаевич очень внимательно провёл осмотр, подробно и понятно объяснил всё, что касается заболевания и лечения. Уделил нам достаточное количество времени, ответил на все наши вопросы. Уважаемый Александр Николаевич! Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм!
Очень понравился врач, делала у него две операции ЭВЛК, все было отлично!
сделала УЗИ сосудов ног и лишний раз убедилась , что УЗИ должен
делать специалист , понимающий проблему.До этого полгода назад делала УЗИ бесплатно в поликлинике и врач поставила 35%(
(а было намного больше)
Очень отличный врач,внимательный и все вопросы я решила обрадовал меня с венами все нормально,Спасибо ему огромное ,больше бы таких врачей.
Внимательно, профессионально
Я в восторге!!!все четко по делу!!отлично!!!
Очень приятный в общении, на все вопросы есть ответ, осматривает аккуратно. Первоклассный врач. Вообще получила огромный позитив от приёма. Спасибо огромное.
Была на приёме у флеболога(Резник) очень все подробно объяснил и рассказал, а самое главное не навязываю дополнительных платных услуг
УЗИ брюшной полости проводил Резник Александр Николаевич. Специалист был внимателен ко мне, прием прошел в комфортных условиях. Могу сказать, что Александр Николаевич — хороший врач, он выдал заключение, по результатам которого я консультировалась с лечащим доктором.
Дважды была на приему у хирурга по фамилиии Резник. Из двух приемов не дал ни единого ответа на поставленные вопросы. Когда на общие фразы доктора задавала уточняющие вопросы, попросил не мешать ему заполнять бумажки. Зато каждый приём неизменно на фирменном бланке магазина доктор выписывал мне рецепты на покупку стелек и чулок в этом магазине. К слову приходила я не с венами, но со слов Резник это добро (стельки-чулки) нужны всем). Квалифицированной помощи не получите. Выкинутые деньги, потраченное время, хирург отсиживает, а не отрабатывает. Вынуждена была обратиться к другому доктору повторно.


