Аппарат с высокочастотным радиоизлучением Фотек ЕА 141

 

core1008020

 

Что такое радиоволновой метод лечения шейки матки?

       Это — метод лечения без боли, без рубцов, способствует быстрому заживлению .

Радиоволновая терапия необходима для лечения патологии шейки матки – одной из частых гинекологических заболеваний женщин. Для лечения применяют аппараты с высокочастотным радиоизлучением Фотек ЕА 141.

Благодаря современной радиоволновой хирургии и профессионализму гинекологов лечение патологии шейки матки радиоволнами стало одним из самых эффективных и безболезненных методов лечения.

Использование радиоволнового лечения патологии шейки матки является новым методом, позволяющим обрабатывать поврежденные ткани без процедурных болей. Поврежденные клетки имеют тенденцию быстро восстанавливаться, что сокращает срок заживления.

Причины развития патологии шейки матки

При поражении тканей на шейке меняется целостность эпителия в результате травм, лучевых поражений или инфекционно-воспалительных процессов, вызванных заболеваниями, передающимися при половом контакте,  гормональных нарушениях, повреждения (разрывах) слизистой оболочки при родах или абортах, все — это относится к причинам заболевания. При этом нарушается целостность шейки матки со стороны влагалища. Без соответствующего лечения данная патология шейки матки может спровоцировать возникновение злокачественной опухоли, особенно при поражении шейки матки ВПЧ канцерогенного типа.

Симптомы патологии шейки маткиэрозия

Для патологии шейки матки характерны клинические проявления:

  • кровянистые или гнойные выделения по половым путям;
  • болевые ощущения при половом контакте;
  • нарушением менструального цикла;
  • обильными слизистыми выделениями из влагалища во время менструации.

 Разновидность патологии шейки матки

Эктопию шейки матки разделяют на истинную, врожденную и псевдоэктопию.  Истинная эктопия шейки матки имеет раневую поверхность ярко-красного цвета и будет кровоточить при касании. Исходят слизисто-гнойные выделения из отечной шейки с содержанием расширенных кровеносных сосудов по причине воспалительного процесса – цервицита.

При наличии врожденной эктопии смещаются границы плоского многослойного (в большей мере) и цилиндрического эпителия (в меньшей мере), окружая наружный зев цервикального канала. Очаги врожденной формы эктопии имеют округлые или неправильной формы очаги поражения с алой окраской и гладкой поверхностью, но без признаков воспаления и наличия повышенной секреции. Они бывают у детей и подростков. Врожденную эктопию нет необходимости лечить в связи с ее обратным развитием. Если эктопия сохраняется до момента половой жизни, то в результате воспалительного процесса возможно инфицирование, но злокачественного перерождения не возникнет.

Развитие псевдоэктопии исходит из истинной эктопии при замене плоского эпителия, который полностью отторгается, цилиндрическим эпителием. При этом начинают быстро размножаться железистые эпителиальные клетки и образовываться крупные кисты. Псевдоэктопия может быть стабильной и сохраняется много лет в виде очага хронического воспаления. 

 Лечение патологии шейки матки

Перед тем, как планировать беременность, и если вы осуществили свою репродуктивную функцию полностью, то необходимо привести репродуктивные органы в порядок, включая лечение патологии шейки матки, так как ригидная шейка матки может получить разрывы во время родов. Длительно существующая патология шейки матки разрастается и способна переродиться в рак.

Выполняется радиоволновая деструкция шейки матки после того, как закончатся месячные, чтобы до следующих месячных могла затянуться рана на слизистой шейки матки. Во время первой (фолликулярной) фазы менструального цикла повышается уровень эстрогенов, что способствует пролиферации эпителия, возрастает процесс регенерации тканей. При этом исключается возможная беременность.

Пациентки должны не вступать в половой контакт в течение месяца после процедуры деструкции на шейки матки, избегать физической нагрузки, не посещать сауну, бассейн, не купаться в ванне и море.

Пациенток обследуют и диагностируют для определения степени и формы изменения тканей, исследуют биопсию шейки матки на новообразования, выясняют наличие или отсутствие аллергии на местное обезболивающее (лидокаин).

Положительные особенности применения радиоволн

Шейка матки после конизации (1)

 

 

Шейка матки после конизации

 

Шейка матки после конизации (2)

 

Шейка матки до конизации

 

При работе аппарата радиоволновой хирургии:

  • отсутствует кровотечение и болевой синдром;
  • отсутствуют травмы, ожоги  и разрушенные ткани;
  • после операции ткани заживают без появления грубых рубцов, что позволяет лечить шейку матки нерожавшим женщинам с сохранением формы и структуры шейки матки;
  • волны мягко воздействуют на слизистую, глубина их воздействия контролируется специалистом;
  • не травмируются и не разрушаются близлежащие ткани;
  • можно выполнять безопасную биопсию шейки матки и в урогенитальной зоне хирургию остроконечных кондилом;
  • операция выполняется под местной анестезией без гнойных и геморрагических осложнений и с удалением образований на слизистых без накладывания швов;
  • отсутствуют побочные реакции
  • кроме прижигания эрозии шейки матки, с помощью аппарата Фотек Еа 141 возможно лечение лейкоплакии, гемангиомы,  удаление полипов, кондилом, липом и иное.

В нашей клинике опытными гинекологами проводится лечение патологии шейки матки радиоволновым методом.

 

Как добраться?

Как к нам доехать из Спб?

  • м. Рыбацкое — автобус 327
  • м. Купчино — автобус 196 и 326
  • п. Шушары — автобус 330 и 324
  • г. Пушкин — автобус 374
  • п. Тельмана - автобус 324 (пересадка перекресток ул. Ремизова и ул. Тверская — автобусы 366, 386)
как добраться еизс колпино